Создание web-проектов

Создание web-проектов

пятница, 3 июня 2022 г.

На сегодняшний день компанию или фирму нельзя считать полноценно функционирующей, если у неё нет собственного корпоративного сайта, на котором клиенты смогли бы не только узнавать новости о работе предприятия, его продукции, условиях сотрудничества, а и оставлять собственные мнения, отзывы и пожелания. Но как только у владельцев компании встаёт вопрос о выборе исполнителя, которому можно доверить такое серьёзное дело, как разработка интернет-сайтов, сразу же возникает масса проблем.

Ни для кого уже давно не секрет, что выполнить работу качественно могут только высококлассные профессионалы, имеющие профильное образование, опыт работы в соответствующей сфере, что обязательно должно подтверждаться внушительным портфолио. Именно таким специалистом я и выступаю для вас.

Выбирая исполнителя, которому можно доверить создание web сайта любой сложности, например создание сайта интернет-магазина, владелец предприятия должен понимать, что веб-ресурс – это не только красивая картинка на главной странице и несколько разделов с полезной информацией. Речь идёт о том, что даже создать сайт визитку – целый комплекс работ, каждый из этапов при этом должен быть выполнен максимально качественно. Только в этом случае можно гарантированно добиться успеха.

Стоит понимать, что создание web сайтов - комплексный и трудоёмкий процесс, поэтому давайте рассмотрим, из каких же шагов состоит разработка интернет-сайтов?

Подготовка технического задания
У вас могут быть самые различные цели: возможно вам просто необходимо создать сайт визитку, а может быть вам необходимо создание сайта интернет-магазина с огромным числом самых разнообразных модулей - первый шаг всегда один. Для получения наилучшего результата необходимо подготовить максимально подробное техническое задание, в котором будут описаны такие аспекты, как дизайн сайта, структура его разделов, программные модули. Не стоит забывать и о том, что появление сайта в ТОП поисковых систем невозможно без проведения внутренней SEO-оптимизации сайта и его активного продвижения.

Дизайн сайта
Первым делом специалисты совместно с владельцем компании, для которой разрабатывается веб-проект, должны до мелочей продумать его дизайн. Здесь следует обращать внимание на то, чем занимается фирма. Так, для Интернет-магазина, продающего детские игрушки, дизайн должен быть один, а вот сайт компании, реализующей токарные станки или осуществляющей прокладку кабелей – совершенно другой. И здесь речь идет не только о цветовой гамме, а и о стиле корпоративного ресурса. Так, в первом случае он может быть «игрушечным», а вот во втором – строгим и без каких-либо излишков.

Структура разделов при создании web сайта
От того, насколько хорошо будет продумана структура сайта, напрямую зависит желание существующих и потенциальных покупателей возвращаться на ресурс ещё и ещё. А каждый вернувшийся покупатель несёт дополнительную прибыль.
Кроме удобства для пользователей, правильно продуманная и реализованная структура сайта является началом внутренней оптимизации, что в будущем поможет проекту находиться на высоких местах в поисковых системах.

Программные модули
Владелец разрабатываемого корпоративного ресурса должен также заранее продумать, какие программные модули должны присутствовать на его сайте. Так, для того же Интернет-магазина важна возможность персональной регистрации для каждого клиента, добавления того или иного выбранного товара в виртуальную корзину. Кроме этого, не стоит забывать и о разработке биллинговой системы, позволяющей осуществлять оплату стоимости товара, не выходя из дома посредством кредитной карты или платёжных систем, функционирующих онлайн (WebMoney, PayPal, Ю-Мани). Разработкой всех этих модулей и занимаюсь я. Отлично разбираюсь в особенностях функционирования каждого из них, проектирую и разрабатываю действительно нужные сервисы.

Продвижение ресурса в поисковых системах
На сегодняшний день владельцы даже самых качественных сайтов, спроектированных и реализованных для людей, не могут рассчитывать на естественное продвижение. Речь идёт о том, что без активного продвижения ресурса вы не сможете занимать высокие позиции в поисковых системах.
Как SEO-специалист, я возьму на себя обязанности по продвижению вашего корпоративного сайта. При этом я отлично понимаю, что внутренней оптимизации ресурса недостаточно, а это означает, что будут проводиться активные меры по продвижению. Речь идет о таких моментах, как анализ конкурентов, подбор ключевых слов, написание пресс-релизов и информационных статей о продвигаемом сайте, предназначенных для их размещения на других веб-проектах.

Дополнительные услуги
К дополнительным услугам, предлагаемых мною, можно отнести лечение сайтов от вирусов, предоставление своих серверов для размещения вашего онлайн-проекта (хостинг), регистрацию доменов, а также интеграция сайта с 1С любого уровня сложности:
Так, некоторые владельцы сайтов жалуются на то, что у них происходит утечка информации, веб-ресурс плохо грузится и тому подобное. И далеко не каждый из них догадывается, что такие проблемы могут быть вызваны наличием вирусов на сайте, избавиться от которых по силе далеко не каждому. Я обладаю всеми навыками и имею необходимое программное обеспечение, помогающее избавиться от вирусов.

Вы не знаете, к какому хостеру обратиться и где разместить свой сайт? Предоставлю вам необходимые ресурсы и буду постоянно следить за работоспособностью вашего веб-проекта. То же самое относится и к возможности зарегистрировать с моей помощью домен в любой интересующей вас зоне.
На сегодняшний день многие предприятия для ведения учёта используют пакет 1С, который может быть интегрирован и на сайт. Так, я помогу вам загрузить на сервис список товаров и их характеристик, организовать обновление товарных позиций, создать рассылку для ваших покупателей, в которой будет рассказываться об обновлении перечня товаров или цен на них.

Как видите, даже создать сайт визитку, не говоря уже про создание сайта интернет-магазина – дело довольно сложное и требующее наличия знаний в различных областях. Более того, эти знания постоянно обновляются и расширяются, а потому уследить за тенденциями и нововведениями могут только специалисты, всё свое время посвящающие этому занятию. Именно таким профессионалом считаюсь я, услуги которого востребованы более 10 лет. Поэтому, если вам необходимо изготовление сайтов в любом регионе нашей страны – вы обратились точно по адресу.

Fullstack-разработчик в Москве
Александр
Fullstack-разработчик в Москве

Профессиональная разработка веб-приложений на Node.js с использованием Express. Создание, продвижение, поддержка и обслуживание Веб-проектов. Эффективно, прибыльно.