Продвижение сайта. Разработка веб-дизайна

Продвижение сайта. Разработка веб-дизайна

пятница, 3 июня 2022 г.

Чтобы повысить эффективность сайта, сделать его более функциональным и прибыльным, можно использовать приёмы веб-дизайна. С их применением сайт будет более удобным для пользователей, которые найдут все, что необходимо и пригласят своих друзей.

Правила дизайна
Профессионалы называют веб-дизайном наиболее эффективное отображение элементов сайта. В это понятие входит не только интересный внешний вид, но и то, насколько всё, что есть на сайте удобно и доступно для входящего на него пользователя. Зайдя на сайт, клиент должен сразу понять, что это за ресурс и как им можно воспользоваться. В этом помогают простые правила дизайн-оформления интернет-страниц.

Основными являются:
- Удобство пользования. Разделения всех возможностей страницы на отдельные разделы, внутри которых есть чёткое структурирование информации, облегчает простому пользователю работу, а значит, он становится заинтересованным в сотрудничестве.

- Графика. Использование интересных графических приемов способно заинтересовать пользователя, зашедшего на сайт из любопытства. Во многих случаях люди, которым понравился ресурс визуально, становятся его клиентами.

- Маркетинг. Грамотное внешнее оформление страницы нередко становится причиной быстрого продвижение сайта. Стоит больше внимания уделить шрифту (он должен быть удобен для чтения) и цветовым акцентам.

Всё это требуется учитывать при оформлении и веб-страницы. Посетитель, входя на страничку, должен видеть приятные цвета, логотип, гармоничную концепцию ресурса. Владелец обязан следить за современными тенденциями и обновлять ресурс согласно изменившимся требованиям. Это один из секретов успешной работы. Есть три основных принципа хорошего дизайна, которые нужно соблюдать.

Сайт должен быть:
- интересным;
- узнаваемым;
- продающим.

Только все они вместе обеспечивают успешность и доходность проекта.

Привлечение профессионалов
Процесс разработки веб-дизайна для сайта достаточно сложен и длителен. В него входят работа с фотоматериалом, графикой, цветом, контакт с заказчиком и выполнение всех его пожеланий. Дизайнер может подсказать заказчику как лучше реализовать его идеи. Конечное решение принимает именно заказчик.
Сделать все это непрофессионалу сложно. Работа веб-дизайнера оценивается недёшево, но затраты быстро окупаются в процессе работы сайта, если, конечно, всё сделано грамотно. Плохо оформленный сайт не привлечёт пользователей и заказчиков. Использование профессионалов для его дизайна так ценно, только если клиент заинтересуется общей концепцией, поймёт как её можно использовать, он вернётся на сайт и приведёт знакомых.

Fullstack-разработчик в Москве
Александр
Fullstack-разработчик в Москве

Профессиональная разработка веб-приложений на Node.js с использованием Express. Создание, продвижение, поддержка и обслуживание Веб-проектов. Эффективно, прибыльно.