Как должен выглядеть современный сайт?

Как должен выглядеть современный сайт?

пятница, 3 июня 2022 г.

При проектировании сайта стоит знать, как это сделать правильно. Несложно накинуть много смешанного контента, загрузить тяжёлую графику и добавить несколько декоративных элементов. На самом деле такая страница будет недружественной пользователю.

В начале стоит спросить себя — что важнее: форма или содержание страницы? Конечно, обе составляющие дополняют друг друга, и вы должны найти золотую середину между внешним видом сайта и публикуемым контентом. Создание веб-сайтов обычно начинается с концепции того, как он должен выглядеть, чтобы его было приятно читать, чтобы он был функциональным и не конфликтовал с контентом, который будет на нём размещаться.

Первые несколько секунд решают, оставаться на странице или покинуть её. Так как же сделать так, чтобы сайт дольше привлекал пользователя? Ниже приведены 3 основных элемента, взаимодействие которых имеет решающее значение при разработке веб-сайтов:

1. Цель - для кого предназначен сайт? Кто является потенциальным клиентом? Не существует универсальной темы, которая понравится всем пользователям. При работе над веб-сайтом вы должны учитывать, какую целевую группу вы хотите охватить, и спроектировать его так, чтобы он соответствовал ожиданиям этих пользователей.

2. Графика - нельзя отрицать, что большинство из нас обращают внимание на упаковку. Графический дизайн сайта как раз и является такой упаковкой. Аккуратный, красивый и удобный, он побудит вас ознакомиться с контентом. С другой стороны, перегруженность графическими элементами может негативно сказаться не только на изображении, но и на времени загрузки. Если страница не загружается в течение нескольких секунд, большинство пользователей просто выйдут из него.
Стоит помнить об использовании соответствующих цветов и контраста. Чёрный текст на белом фоне читается естественно, но использование противоположной цветовой схемы в конечном итоге утомит ваше зрение. То же самое относится к очень яркой или очень тёмной графике веб-сайта.

3. Контент – недостаток и избыток информации может негативно сказаться на читабельности сайта. Люди не любят читать длинные тексты, поэтому следует соблюдать правило: максимум содержания, минимум слов.

Оптимизация контента для SEO — еще один важный момент в деятельности копирайтера. Правильно подобранные ключевые слова, не слишком много, не слишком мало, спрятанные в контенте, чтобы они работали на пользу поисковых систем и не попадались на глаза пользователям – это непростая задача. Вы должны быть очень осторожны. Готовый текст — это только результат, а самая тяжелая работа делается на уровне воображения. Успех определяется умением прогнозировать, правильно подбирать контент для заданной группы реципиентов, т.н. цель и хорошо освоенный письменный семинар.

Многие копирайтеры ценят свободу, которую даёт им эта профессия, и работают фрилансерами. Они сдают свои услуги на время выполнения заказа. Вам не обязательно нанимать такого человека, достаточно его найти и установить условия сотрудничества. Хорошего копирайтера найти непросто - у дешёвых обычно посредственный уровень, а лучшие стоят денег. Однако стоит подумать, что выгоднее.

Хороший копирайтер бесценен, потому что ваша работа напрямую влияет на ваши продажи. Текст выступает в роли рекламы, где бы он ни размещался – на сайте, в блоге, в социальных сетях, на флаерах, бэкенд-страницах и, наконец, в каталогах. Все это нужно для увеличения вашей прибыли!

Fullstack-разработчик в Москве
Александр
Fullstack-разработчик в Москве

Профессиональная разработка веб-приложений на Node.js с использованием Express. Создание, продвижение, поддержка и обслуживание Веб-проектов. Эффективно, прибыльно.